скачать фифа 2019 бесплатно на русском языке

Обзор матчей 29-ого тура рфпл сезона 2018

fifa 2019 российская премьер лига

Трудная победа армейцев над Ахматом с минимальным счетом, боевая и результативная ничья в Екатеринбурге, а также рубка Арсенала и Краснодара в Туле в нашем еженедельном обзоре матчей очередного 29-ого тура РПЛ.

С разрешением главного вопроса в чемпионате (об обладателе титула, который несколько туров назад захватил Зенит), Премьер-Лига все еще сохраняет в себе несколько интересных интриг. Все еще не известен окончательный список команд, которые представят РПЛ в Европе, да и на место главного бомбардира помимо Федора Чалова и Сердара Азмуна претендует сразу несколько футболистов.

Открывался предпоследний тур чемпионата матчем между Уфой и Оренбургом. Уфимцы гарантировали себе стыковые матчи еще до стартового свистка, а футболисты Оренбурга давно варятся в середине турнирной таблицы, уже никак не попадут в Лигу Европы, но тем не менее отлично мотивированы и хотят финишировать как можно выше. Победа на командой Евсеева перед заключительным туром отправляет новичка Премьер-Лиги на седьмую строчку, вслед за тульским Арсеналом.

Уверенный старт без раскачки помог гостям забить быстрый гол. Алвеш принимает высокую передачу из центра поля в штрафной Уфы, подстраивается под удар и пробивает Беленова мощным ударом метров с двенадцати.

✌🏻 Второй мяч в сезоне на свой счёт записывает Рикарду Алвеш.

Грамотная игра по счету и гол в концовке второго тайма в исполнении Даниэля Мишкича выводят Оренбург на седьмую строчку в таблице.

Математические шансы на сохранение путевки в элите российского футбола без стыковых встреч потеряны и теперь уфимцы целенаправленно могут готовиться к двухматчевому противостоянию с представителем ФНЛ.

Весьма непростую победу удается одержать красно-синей команде в домашнем матче против Ахмата. Гол лучшего бомбардира чемпионата с точки на 64-ой минуте приносит москвичам три очка.

Гости выглядели лучше, но спорный фол на Чалове на 63-ей минуте главный арбитр встречи Кирилл Левников свистит без раздумий. Девятый номер ЦСКА с одиннадцати метров хладнокровно и по центру укладывает мяч в сетку.

🚀 Фёдор Чалов уверенно реализует пенальти и вырывается вперёд в гонке бомбардиров.

Натужная победа хозяев поля, продолжающих вести борьбу за Лигу Европы и ЛЧ, но не все в этой борьбе зависит от армейцев.

Т. Бурлак 83′ — Зе Луиш 18′ (П), Л. Мельгарехо 50′

Неплохой первый тайм в Самаре позволил спартаковцам унести в раздевалку солидный гандикап в один мяч. Зе Луиш реализует пенальти, заработанный Мельгарехо, дождавшись падения Рыжикова в один из углов и направив мяч по центру ворот.

⚽ Зе Луиш забил свой десятый гол в текущем чемпионате.

Сразу после перерыва парагвайский полузащитник Спартака укладывает игровой снаряд в уголок самарских ворот точнейшим ударом головой. Голевая передача на счету Айртона.

🔥 Третий голевой пас Айртона и третий гол Мельгарехо в сезоне.

А вот концовка игры заставила болельщиков изрядно понервничать и вспомнить про запасы валидола в аптечке. Тарас Бурлак отыгрывает один из мячей, воспользовавшись неразберихой в обороне Спартака при подаче хозяевами углового. Забытый всеми Бурлак просто напросто расстрелял Максименко с двух метров на 83-ей минуте и немного оживил событийную составляющую игры.

🔥 Тарас Бурлак впервые в карьере отличился в двух матчах подряд.

К сожалению для местной публики навал самарцев в финальной стадии игры к еще одному голы не привел. Спартак увозит важнейшие гостевые три очка и гарантирует себе место в еврокубках на следующий год.

А. Панюков 39′, О. Эль Кабир 46′ — А. Миранчук 21′, А. Миранчук 64′ (П)

Генеральная репетиция финала Кубка России 2019 прошла на ура. Уральцы обеспечили себе прописку в РПЛ несколько туров назад, а Локомотиву для оформления прямой путевки Лигу Чемпионов на следующий сезон нужно было побеждать, хотя и ничья гарантировала железнодорожникам минимум третье место.

Быстрый гол Антона Миранчука после отличной проникающей передачи в штрафную от Жемалетдинова выводит гостей вперед. Удар в касание и Годзюр не в силах спасти свою команду.

🤲🏻 Десятый гол Антона Миранчука в сезоне РПЛ.

Казалось бы что легкая победа москвичей неизбежна, но вот сами футболисты Урала с этим утверждением не согласились. Панюков с передачи Бикфалви сравнивает счет в конце первого тайма (несогласованные действия центра обороны Локомотива позволили Андрею без помех нанести решающий удар по воротам Гилерме).

💪🏻 Андрей Панюков забивает свой шестой мяч в текущем розыгрыше чемпионата.

Через минуту после стартового свистка на второй тайм Эль Кабир мощным прострелом вдоль ворот вынуждает вратаря Локо грубо ошибиться. Круглый проскакивает Гилерме между ног и выводит вперед хозяев.

💪🏻 Четвертый мяч забивает Отман Эль Кабир в этом сезоне чемпионата.

11-ый гол Антона Миранчука в чемпионате приносит Локо ничью и минимум третью позицию в турнирной таблице по окончанию сезона. Фол на Жемалетдинове (не самый очевидный кстати), удар Антона в девятку с точки и боевая ничья в Екатеринбурге.

А. Кутьин 40′ (П), А. Кутьин 87′ — Жоаозиньо 35′ (П), А. Юсупов 83′

Гостевая ничья с аутсайдером РПЛ позволила Динамо избежать стыковых матчей. Эстафетную палочку результативных ничей вслед за Екатеринбургом подхватили в Красноярске — соперники также забили в ворота друг друга по два мяча, а счет в игре был открыт в финальной трети первого тайма.

Луценко на 34-ой минуте вставляют палки в колеса, Евгений падает, а арбитр указывает на точку. Жоаозиньо мощным ударом в правый нижний угол огорчает Юрченко.

📹 Четвертый гол Жоаозиньо в сезоне и девятый пенальти, назначенный в ворота «Енисея».

Через пять минут Козлов в отчаянном подкате сбривает Комкова в собственной штрафной и вынуждает арбитра вновь указать на одиннадцать метров. Кутьин без труда реализует предоставленный шанс.

✌🏻 Второй мяч в этом розыгрыше чемпионата записывает на свой счет Александр Кутьин.

Юсупов за восемь минут до конца прошивает Юрченко и кажется приносит Динамо выездную победу.

📹 Первый гол Артура Юсупова в сезоне РПЛ.

Но все-таки последнее слово в матче остается за хозяевами. Кутьин первым касанием принимает мяч в штрафной на 87-ой минуте, а вторым протыкает игровой снаряд мимо Шунина, орудую словно рапирой.

Динамо остается в Премьер-Лиге, но его состав явно ожидают большие изменения. А вот Енисей лучшие матчи проводит уже попрощавшись с элитой российского футбола, поздно опомнились красноярцы.

С. Петров 55′

М. Перейра 68′

Ари 82′

В центральном матче тура встречались не пропускающий на своем поле Арсенал и грезящий Лигой чемпионов Краснодар. Туляки прочно обосновались на шестой строчке и при определенных условиях смогут сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне (если московский Локомотив выиграет у Урала в финале Кубка России). «Быки» же в предпоследнем туре вели очную борьбу за место в Лиге чемпионов с теми же железнодорожниками за прямую путевку в ЛЧ. Забегая вперед, скажем, что и краснодарцы и москвичи точно сыграют в лучшем клубном турнире европы, а вот кто отправиться добывать место в групповом этапе через квалификационные матчи узнаем в последнем тридцатом туре.

Крупный итоговый счет не должен вводить вас в заблуждение. Да, Краснодар был хорош, но и у канониров имелись возможности размочить счет на табло. Вот только в составе Краснодара в атаке исполнители все же мастеровитее.

Первым записывает свою фамилию на табло Сергей Петров. Затяжная атака гостей с мельтешением по штрафной туляков то Вандерсона, то Классона выводит защитника южан на ударную позицию в опасной близости от ворот Левашова и Петров не сплоховал — мощный удар по воротам и местная публика расстроенно выдыхает.

⚽ «Арсенал» впервые пропустил дома в весенней части чемпионата.

На 68-ой минуте покидающий по окончанию сезона Краснодар Маурисио Перейра идеально исполняет штрафной удар и удваивает преимущество гостей.

🔥 Маурисио Перейра забивает ударом со штрафного.

Окончательно добивает Арсенал гол Ари, забитый форвардом Сборной России в контратаке на 82-ой минуте. Сафонов быстро вводит мяч в игру после углового туляков, Перейра видит забегание своего форварда и точно пасует мяч в ногу Ари. Девятый номер Краснодара бережно укладывает игровой снаряд в дальний угол ворот Левашова. Три ноль.

⚽ «Арсенал» впервые в этом сезоне пропускает три мяча дома.

Краснодар впервые в своей истории сыграет в Лиге чемпионов, ну а туляки с нетерпением ждут 22 мая, когда Локомотив и Урал разыграют Кубок России.

Чемпион в экспериментальном составе уступил в гостях Ростову. Прощальный матч Тимофея Калачева удался на славу — домашняя победа над сильным соперником и отличные воспоминания о таком важном для каждого футболиста дне гарантированы.

Победу ростовчанам принес единственный гол с пенальти Ивелина Попова. На 67-ой минуте болгарин наказал питерцев за нарушение на Шомуродове уверенным ударом в левую от себя девятку с точки.

🔥 Ивелин Попов не забивал в РПЛ с апреля прошлого года.

⚽ Долгожданный мяч полузащитника ростовчан.

По традиции показа матчей на бесплатном ТВ любителям посмотреть матчик другой по ящику суждено было в очередной раз наблюдать супер зрелищную игру, завершившуюся самым мирным счетом 0:0. В стартовом составе каждой из команд находилось всего по одному легионеру, это к вопросу о пользе лимита на игроков подобного плана.